0 0

Резиновые люки в Киеве

Сортировка
Фильтр
Отображение
Единица измерения:
шт.
Производитель:
Производство резиновых люков
Нагрузка:
12,5 т
Высота корпуса:
180 мм
Высота крышки:
50 мм
Диаметр корпуса:
880 мм
Диаметр крышки:
630 мм
Количество ушей:
2 шт
Вес комплекта:
54 кг
Единица измерения:
шт.
Производитель:
Производство резиновых люков
Нагрузка:
12,5 т
Высота корпуса:
180 мм
Высота крышки:
50 мм
Диаметр корпуса:
880 мм
Диаметр крышки:
630 мм
Количество ушей:
2 шт
Вес комплекта:
54 кг

Резиновые люки

Резиновые люки – продукт, недавно появившийся на строительном рынке, однако уже успевший прекрасно себя зарекомендовать. Резиновые люки широко используется как частными строительными компаниями, так и коммунальными службами. Такие люки являются великолепной альтернативной обычным чугунным их аналогам, так как имеют ряд неоспоримых преимуществ. Однако перед их покупкой необходимо обязательно ознакомиться со всеми их характеристиками, свойствами и особенностями использования.

Область применения и особенности

Резиновый люк – продукт, изготавливаемый, как ясно из названия, из резины, которую армируют в 24 слоя специальной капроновой нитью. Необходимо отметить, что ни эта нить, ни другие элементы продукта не имеют в своем составе металла.

Применяются люки такого типа для покрытия смотровых колодцев сетей самого разнообразного типа – канализационных, водопроводных, тепловых, телефонных, и тому подобных. Таким образом, они применяются в пешеходных и садово-парковых зонах, на больших магистралях и обычных автомобильных дорогах, на автостоянках. Как видите, круг применения резиновых люков чрезвычайно широк. Такая универсальность их обуславливается многочисленными их преимуществами.

Преимущества:

Одно из основных достоинств резиновых люков – их высокая прочность и способность выдерживать высокие нагрузки. В отличие от пластиковых их аналогов, они отличаются большим весом и массивностью, благодаря чему способны выдерживать нагрузки до 12,5 тонн! Именно поэтому их можно устанавливать даже на загруженных автомагистралях. Следующее их преимущество – отличная морозостойкость. Опять-таки, по этому параметру пластиковые люки не идут ни в какое сравнение с резиновыми. Также они чрезвычайно устойчивы к губительному действию ультрафиолетового излучения.

Одно из самых важных достоинств резиновых люков, на которое обращает внимание каждый покупатель – их экономичность. Это обуславливается двумя факторами – во-первых, если Вы решите резиновые люки купить, они уже обойдут Вам значительно дешевле, чем обычные чугунные – себестоимость их значительно ниже. Ну а во-вторых, они отличаются антивандальными качествами – их не крадут, так как сбыть резиновые люки на металлолом невозможно.

В качестве последнего слова и заключения, необходимо упомянуть также о том, что резиновые люки – совершенно экологически чистый продукт, не вредящий окружающей обстановке. Вообще, это отличная альтернатива обычным чугунным люкам – дешевая, эффективная и надежная.