0 0

Статьи

Сортировка:
Особенности работы с профнастилом

Профнастил или профилированный лист – это особый облицовочный материал, который широко применяют в строительной сфере. Его задействуют во время проектирования ограждений, стен и крыш. Также он может использоваться в качестве декоративного оградительного элемента.

Как выбрать смесь для заполнения швов?

Смесь для заполнения швов имеет специальный состав и пигменты, которые обеспечивают специфический окрас. Почему-то до сих пор бытует мнение, что назначение данной смеси сугубо декоративное. Ведь продукция применяется при укладке брусчатки, плит из натурального камня.

Преимущества и недостатки дома из газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки – это современный материал, который находит все большее применение в строительстве. Их пористая структура обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию, а также позволяет сохранять приятный микроклимат внутри помещений.

Уход за тротуарной плиткой на участке: как сохранить идеальный вид?

Тротуарная плитка используется для мощения дорожек возле торговых комплексов, пансионатов, отелей, для обустройства площадей, облицовки садовых и загородных участков.

Выбор брусчатки совершается исходя из нескольких параметров.

Когда нужна декоративная штукатурка?

Декоративная штукатурка — это отделочный материал, который используется на финальном этапе ремонтных работ. В состав продукции введены специальные вещества, которые придают ей необычную фактуру либо красящие пигменты, отвечающие за нестандартную расцветку. 

Кладочная смесь: что это и зачем она нужна

Кладочная смесь – это сочетание нескольких компонентов (обычно цемента и песка) с целью создания качественного строительного материала. С помощью смеси соединяют конструкционные элементы на строительной площадке. 

Как правильно залить фундамент?

Как известно фундамент это основа любой постройки. Правильно сформированный фундамент позволит безопасно и эффективно использовать сооружение. Большие погрешности, небрежность в отношении процесса заливки могут привести к довольно печальным последствиям вплоть....

ТОП 5 популярных бронедверей 2021 года

В современном мире все чаще фиксируются случаи кражи и взлома. Преступники становятся находчивей и используют инновационные технологии в своих корыстных целях. Вполне логично, что каждый владелец частной собственности хочет оградить себя от подобного вторжения...

Морозостойкий бетон: преимущества и недостатки

Морозостойкий бетон – это разновидность продукции, которая выпускается с целью обеспечения проведения строительных работ в не особо благоприятных условиях. Из названия ясно, что бетон данной группы не подвержен разрушению под действием низких температур.

Клинкерная брусчатка и всё, что нужно о ней знать

Благодаря температурному обжигу и использованию глины удается получить весьма прочный и практичный строительный материал – клинкерную брусчатку. Она становится более востребованной. Данная продукция находит свое применение в реализации различных проектов.

Какой вид кровли подойдет для дачного домика?
кровля

Кровля независимо от того, как часто владелец дома находится в постройке, должна быть качественной, надежной и долговечной. Она является важным элементом любого здания и обеспечивает безопасную эксплуатацию сооружения.

Как правильно рассчитать объем цемента?

Трудно поспорить с тем, что цемент – это наиболее часто применяемый материал в строительной сфере. Неважно, каких масштабов строительный проект, так или иначе, придется прибегать к использованию цемента. Во время покупки данной продукции желательно изучить основные ...

Аренда бетононасоса и в каких случаях она нужна?

Бетононасос – это специальное оборудование, которое применяется в строительной сфере. С названия вполне ясно для подачи какого материала используется изделие. Без насоса не справиться во время укладки бетона. Речь идет о ситуациях, когда приходится работать с большим количеством материала.

Как правильно разместить дом на участке?

Имея в наличии собственный земельный участок человек, почти сразу задумывается об идеальном расположении дома, прикидывает в голове, где будут находиться другие объекты и как обустроить красивую клумбу. Но размещение дома не может происходить сугубо по желанию владельца земельного участка

Электротехнические канализационные люки: преимущества и недостатки

Указанные выше люки применяются для накрытия электротехнических колодцев кабельной канализации. Если сравнивать данные изделия с другими, то они обеспечивают хорошую герметичность, позволяющую предотвратить попадание воды в электрические коммуникации.